среда, 10 марта 2010 г.

немного мыла и мини... мини... мини_юбилей!

что-то последние посты у меня только конфетные... пора исправлять ситуацию... поговорим? ;)

не было меня тут целый месяц и на то есть очень весомая причина!

11 февраля ВСЁ свершилось! у меня родился сынулька! мой сладкий маленький мужчинка Арсений! и завтра у нас первый миниюбилей, нам исполняется целый месяц) это вроде бы так мало, и в то же время уже так много!)))

мне кажется, вот только вчера я уехала в роддом, вот только вчера родила масика, а уже месяц! месяц моему чуду)
уже месяц я учусь быть мамой) а это весьма непростое занятие))) но очень радостное!

возвращаясь к рукоделию, хочу сказать, что за это время я пристрастилась к вышиванию крестиком. вышила в свободное время пару маленьких работ, которые хочу применить в одежке моего сынульки...

   вспоминая давно обещанное выкладывание старых работ по мылу, хочу взяться снова за его выполнение) выложу тут все, чтобы уже расквитаться с этой недоработкой)

итак:
первое баловство с мыльной основой. внутри мыла мыльный листик. пахнет (точнее, пахло, ибо его уже давным-давно смылили) мятой
мыльца-скрабы с добавлением кокосовой стружки и засушенных цветочных лепестков. пахли малиной и вишней
просто вкусные мыльца. малинка была настолько вкуснопахнущей, что ее так и хотелось съесть... но пришлось по-быстренькому смылить) она настолько мне понравилась, что я передумала ее дарить и оставила себе любимой)
это тоже обычное мылко (детские формочки для песочницы помогают)))) пахло апельсином
мыло-ромашка. тут я впервые попробовала диоксид титана, чтобы из прозрачной основы получился белый цвет. опыт был не совсем удачным, потому что для желтого цвета я использовала не специальный пигмент, а пищевой краситель. и после того, как мыло чуток полежало - краситель, как это называется, - "пошел гулять". все мыло превратилось по цвету в шоколадное))))
сердечная серия) очень люблю я эту свою формочку, мыло красивущее получается в нем. это мыло я делала в подарок свекрови. пахло вишней и сливочной ванилью. честно говоря, оно у нее до сих пор хранится))) говорит, что жалко такую красоту смыливать)
еще одно сердечко. его я делала в подарок на свадьбу моей мамы. изначально оно было двухслойное. но... опять же, бешенный, не сидящий на месте краситель отправился погулять) но тут, честно говоря, я на него зла не держу, эффектней вышло))) появился третий розовый слой)
ну и последнее на сегодня - мыльный тортик. делался в подарок для сестры мужа, тоже Оли Просекиной) обалденно пах грейпфрутом и ванилью... но его, как вы понимаете, тоже давно уже в живых нет)

многие свои подарочки мыльные я вообще не успела сфотать, например, мыло-мороженное. ну такое оно настоящее на вид получилось, что даже поучаствовало в розыгрыше. подарено было двум братьям-близнецам (2 мороженных) и один из них предложил своей девушке откусить кусочек от "своего мороженного". и ведь она, балда такая, купилась))) потом плевалась пеной и грозилась меня побить за то, что слишком похоже))))
а почему не успела сфотать, спросите вы? а потому, отвечу я, - что делаю всегда в последний момент. сотни раз зарекаюсь так не затягивать и в 101 раз опять за свое) видимо, горбатого могила исправит)
где-то в фотоаппарате болтаются еще последние мыльца, до них позже доберусь тогда...

на этом заканчиваю свой длинный пост и побегу к сынульке)))